Два курских врача получили национальную премию «Призвание»
Курские врачи получили премию «Призвание» за помощь инсультникам
© МАХ Александра Хинштейна
Заведующий неврологическим отделением Регионального сосудистого центра Курской областной больницы Андрей Бирюков и заведующая первичным сосудистым отделением Горшеченской ЦРБ Галина Положенцева стали лауреатами главной медицинской награды страны — премии «Призвание». Вместе с командой они разработали трехуровневую систему помощи пациентам с инсультами, что позволило повысить эффективность лечения и спасти множество жизней.
В неврологическом отделении Регионального сосудистого центра ежегодно получают помощь более тысячи пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Церемония награждения прошла в Театре Российской армии в День медицинского работника.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Александр Хинштейн: СВО кардинально изменила сознание жителей России
Мемориал памяти павших в Курске полностью обновят к 9 декабря
22 июня в Курской области пройдет минута молчания
Курян предупредили о запрете публикации фото и видео работы ПВО
Главные новости
20/06/2026 10:21
За сутки в Курской области повреждены десятки объектов: дома, автомобили, школа и АЗС
19/06/2026 12:48
«Точка» на Фестивальной и «пять лет беззакония» в Железногорске: как Курская область разбирается с долгостроями