Бастрыкин поручил возбудить дело о массовом отравлении в Курской области
СК возбудит дело по факту отравления в Курской области
© ООО "Региональные новости"
Председатель Следственного комитета России дал указание возбудить уголовное дело после сообщений об отравлении жителей Курской области. По предварительным данным, пострадали более 30 человек, в том числе дети.
Как сообщается, отравление произошло после употребления пищевой продукции, приобретённой в одном из местных магазинов. У всех пострадавших диагностировано острое инфекционное заболевание.
В следственном управлении СК России по Курской области уже начата процессуальная проверка. Глава ведомства поручил исполняющему обязанности руководителя регионального управления М.И. Васильченко возбудить уголовное дело и доложить о его результатах.
В настоящее время устанавливаются производитель продукции и точка её сбыта.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
СК возбудит дело по факту отравления в Курской области
Смягчены ограничения на отпуск топлива в приграничных районах Курской области
Курянам рассказали о ситуации с топливом в других регионах
Куряне пытались зарегистрировать имена Князь, Золушка, Королева Анна
Главные новости
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области