В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина, среди пострадавших четверо детей

В Курске 35 человек отравились сальмонеллёзом из-за курицы

icon 23/06/2026
icon 20:07

© Гига Чат

Гига Чат

Массовое отравление произошло в Курске: 35 человек, включая четырёх детей, попали в инфекционное отделение больницы с сальмонеллёзом и острой кишечной инфекцией. Предположительный источник заражения — курица, добавленная в окрошку и оливье, которые продавались в одном из магазинов.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин рассказал «46ТВ», что экстренный сигнал поступил в 14:00, уже в 17:00 специалисты начали проверку, а к 23:15 лаборатория подтвердила диагноз. «Быстрая реакция помогла избежать большего числа жертв», — отметил он.

Опасную еду оперативно изъяли из продажи. Новых случаев заболевания в городе нет, всех пострадавших уже выписали из больницы. Сейчас Роспотребнадзор продолжает проверку производителей, чтобы установить виновных.