В Курчатове строят станцию обезжелезивания воды за 1,1 млрд рублей
В Курчатове строят станцию обезжелезивания воды за 1,1 млрд рублей
© ВК Игорь Корпунков
В городе Курчатове Курской области продолжаются работы по строительству станции обезжелезивания воды. Объект мощностью 31 тыс. кубометров в сутки обеспечит качественной питьевой водой около 50 тысяч жителей. Завершить строительство планируют к концу 2027 года.
Как сообщил мэр Курчатова Игорь Корпунков, сейчас завершается подготовительный этап: на участке проведено замещение грунта, выкопан котлован. Общая стоимость работ превышает 1,1 млрд рублей. Многоступенчатая система очистки позволит удалить избыток железа и улучшить водоснабжение города. Строительство ведётся по плану.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Вы — небо. Все остальное — это всего лишь погода Представляем прогноз на 9 июня в Курске
Сообщения о «налоге на безопасность» в Белгородской и Курской областях оказались фейком
В Курской области выпустили марки с памятниками архитектуры
В Курской области выпустили марки с памятниками архитектуры