На Курском направлении ВСУ заняли Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь
На Курском направлении ВСУ заняли Свято-Николаевский мужской монастырь
© Телеграмм-канал Северный Ветер
Главная святыня монастыря — это икона Богоматери Пряжевская, обретенная в 1792 году.
Как пишут в телеграмм-канале, для ВСУ монастырь - удобное место. Ведь в нем толстые стены, подвалы, защищенная позиция. При этом боевики ВСУ даже не задумываются, что делают. Но те, кто зашел туда с оружием, больше не помнят о вере, подчеркивает автор публикации.
По мнению автора, ни один верующий солдат сам бы не выбрал монастырь как место для боя.
«Солдаты ВСУ осквернили уже не одно святое место. Они оставляют за собой руины там, где веками стояли храмы. Рано или поздно за это придется отвечать», - напоминают в телеграмм-канале.
Подчеркивается, что на Курской земле, путь ВСУ уже предрешен.
Комментируйте наши новости:
Другие новости СВО
Группировка «Север» формирует полосу безопасности в Харьковской и Сумской областях
Минобороны: перехвачены 175 украинских беспилотников над регионами России
ПВО России уничтожили 61 украинский беспилотник
Группировка «Север» уточнила формирование полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области