С начала СВО Курская область почти 3 тысячи раз подверглась обстрелам со стороны ВСУ

С начала СВО Курская область почти 3 тысячи раз подверглась обстрелам

icon 17/04/2024
icon 18:05
Важная новость
С начала СВО Курская область почти 3 тысячи раз подверглась обстрелам со стороны ВСУ

Автор: тг-канал Романа Старовойта, источник фото.

тг-канал Романа Старовойта

Территория Курской области регулярно подвергается атакам со стороны Украины. Всего с начала СВО насчитано 2 890 обстрелов, больше всего страдает Глушковский район.

Как сообщил Роман Старовойт у себя на страницах в социальных сетях, с начала специальной военной операции на территории региона восстановлено 50 многоквартирных и 957 частных домов 2 магазина и 7 социально-культурных объектов. Еще предстоит отремонтировать 473 домов, из них только в поселке Теткино 384 домовладения. Там же ремонта ожидают 8 многоквартирных домов.

В связи с этим к губернатору стало поступать множество обращений от местных жителей по вопросам восстановления жилья и переезда из приграничных районов. Роман Владимирович решил лично пообщаться с местными жителями и посетил с рабочим визитом Глушковский район.

«Понимаю местных жителей, разделяю их переживания в этой ситуации. Правительство Курской области готово оказать содействие в переселении людей из обстреливаемых районов. На сегодняшний день 431 человек получил сертификаты на покупку квартир и воспользовался этой возможностью. Еще 19 заявителей в процессе подбора жилья»,

- рассказал губернатор Курской области.

Также он отметил, что понимает граждан, которые не хотят покидать родной дом и сообщил о том, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос введения налоговых льгот и субсидирования платежей за жилищно-коммунальные услуги для жителей обстреливаемых населенных пунктов.

«Сегодня передо мной и моей командой стоит задача обеспечить максимально возможно комфортные условия жизни для приграничья. Благодаря совместной работе всех структур нам удается держать ситуацию под контролем»,

- подытожил Роман Владимирович.