Курские спортсмены триумфально выступили на Первенстве России по легкой атлетике в помещениях

Курские спортсмены стали победителями на Первенстве России по легкой атлетике

icon 31/01/2024
icon 19:00
Важная новость

Автор: ВФЛА / Легкая атлетика России, источник фото.

ВФЛА / Легкая атлетика России

Сегодня в Ульяновске завершилось Первенство России по легкой атлетике в помещениях среди спортсменов не старше 18 лет и Всероссийские соревнования среди спортсменов до 20 лет. Лучшие спортсмены со всей страны в данной возрастной категории на протяжении трех дней оспаривали звание лучших в различных дисциплинах.

В первый соревнований в беге на 60 метров среди девушек не было равных курянке Екатерине Пискаревой. Ее результат – 7,57. В тройку также вошли представительницы Свердловской области и Красноярского края.

На следующий день в беге на 400 метров третьей финишировала Екатерина Панкова. Курянка продемонстрировала результат – 57,12 и уступила всего 18 сотых секунды спортсменке из Челябинска, победительницей стала Татьяна Середа из Санкт-Петербурга.

На дистанции 800 метров Елена Акимова не знала себе равных и показав результат 2:12,21 выиграла золотую медаль. Финишировавшая второй спортсменка из Алтайского края проиграла Акимовой почти секунду, замкнула тройку томская бегунья.

Данил Веретельников стал вторым в беге на 200 метров, его время – 22,75. Победителю из Чувашии он проиграл всего 8 сотых секунды.

Екатерина Пискарева и во второй день выиграла золото, на этот раз в беге на 200 метров Всероссийских соревнований. Эта победа ей далась в упорной борьбе, время Пискаревой – 24,67, у финишировавшей второй ульяновской спортсменки – 24,88.

Сегодня победительницей Первенства в беге на 1500 метров стала Анастасия Шкурина. Продемонстрировав результат – 4:31,8, курянка опередила ближайшую преследовательницу почти на 2 секунды.