Курский «Авангард» уступил в контрольном матче геленджикской «Висте» со счетом 1:2

Курский «Авангард» проиграл в Крымске «Висте» со счетом 1:2

icon 30/01/2024
icon 16:38

Автор: ФК "Авангард", источник фото.

ФК "Авангард"

Завершился контрольный матч, который курский «Авангард» провел в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске. Соперником курян стал геленджикский клуб «Виста», который смог выиграть у нашей команды со счетом 2:1.

«Виста» является первым уникальным проектом в России, который направлен на поддержку и развитие спортивного потенциала студентов из разных стран. Команда выступает на уровне чемпионата Краснодарского края, где становилась чемпионом.

«Авангард» вышел на поле в следующем составе: Терешкин, Чибисов, Жилмостных, Пономарев, Ивантеев, Свинцов, Имуллин, Игнатенко, Родионов, Куприянов, Матюшенко.

Уже на 10-й минуте игры Терешкин спас команду от пропущенного гола, отбив одиннадцатиметровый удар. На 34-й минуте был назначен пенальти уже в ворота «Висты», его успешно реализовал Владислав Игнатенко. Но за три минуты до перерыва геленджикская команда счет сравняла точным ударом в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Первый тайм завершился вничью со счетом 1:1.

В перерыве и по ходу второго тайма произошел ряд замен, на поле появились: Тарасов, Агеев, Савин, Скоробогатько, Набатов, Войнов, Вольнов, Петрищев, Вяткин, Гершун и просмотровый игрок. За 9 минут до окончания матча, игроки «Авангарда» совершили грубую ошибку вблизи своей штрафной площади, после которой был забит второй гол в ворота курян. Результат матча – победа «Висты» со счетом 2:1.