Правительство Ивановской области и Фонд «Сколково» в понедельник заключили соглашение о сотрудничестве

icon 18/07/2022
icon 17:32
Правительство Ивановской области и Фонд «Сколково» в понедельник заключили соглашение о сотрудничестве

Автор: Подписи под документом поставили губернатор Станислав Воскресенский и председатель правления Фонда Игорь Дроздов.

https://newsivanovo.ru
Подписи под документом поставили губернатор Станислав Воскресенский и председатель правления Фонда Игорь Дроздов.

В понедельник Правительство области и Фонд «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития. Договор предусматривает разработку и реализацию совместных инициатив по вопросам стимулирования инновационной деятельности, а также обмен опытом в привлечении крупных индустриальных партнеров к развитию этого направления. Соглашение также предусматривает возможность использования в области проектов и технологических продуктов, разработанных в центре «Сколково». Еще планируется совместная работа по популяризации наукоемкой инновационной деятельности, распространение современных научно-технологических знаний и умений. Соглашение заключено сроком на два года.

Добавим, на сегодняшний день в Ивановской области действуют шесть резидентов «Сколково» с проектами разной направленности: разработка медицинского оборудования, энергетика, производственные технологии опреснения вод, установки сухого сжатия газа. Фонд оказывает им менторскую помощь, в том числе в вопросах выхода на международные рынки, получения грантов по различным программам для финансирования своего проекта. Кроме того, резиденты получают доступ к методологии и практикам Фонда «Сколково».






Материал предоставлен нашими партнерами