Ивановцам расскажут, как реализовать инфраструктурный проект

icon 09/07/2022
icon 11:30

В России запущена программа, направленная на развитие компетенций в области реализации инфраструктурных проектов. Курс «Крупные инфраструктурные проекты в регионах РФ: от идеи для реализации» ориентирован на представителей органов власти, институтов развития и бизнеса. Программа разработана банком ВТБ в рамках ESG-стратегии ВТБ, нацеленной на поддержку инициатив в области устойчивого развития.

Слушатели с Дальнего Востока уже завершили курс. Участниками первого набора программы стали представители администраций Магаданской области, Хабаровского и Приморского края, Республики Саха (Якутия), ФАНУ «Востокгосплан» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Практическим опытом делилась команда ВТБ Инфраструктурный Холдинг, который стоял у истоков формирования рынка государственно-частного партнерства (ГЧП).

В банке отмечают, что дальнейшее развитие инфраструктуры в России требует грамотного структурированного подхода со стороны всех участников этого процесса. Поэтому важно делиться накопленным опытом и прикладными знаниями, совместно со слушателями курса формировать сквозную экспертизу по всем стадиям жизненного цикла инвестпроектов.

Участники программы получат системные знания о принципах проектного финансирования инфраструктуры, изучат принципы оценки проектов и принятия решения банком об их финансировании, проанализируют реализованные ВТБ кейсы.

Длительность курса – 4 месяца. Обучение проходит в очно-заочной форме. Завершается программа очным интенсивом в Санкт-Петербурге – на базе кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ), стратегического академического партнера ВТБ.

Программа «Крупные инфраструктурные проекты в регионах РФ: от идеи для реализации» будет масштабирована в других регионах с высоким потенциалом инфраструктурного развития.






Материал предоставлен нашими партнерами