Начальник управления ГО и ЧС требует от бывшего чиновника опровержения после письма курскому губернатору

Начальник ГО и ЧС Курчатова судится с бывшим сотрудником

icon 26/06/2026
icon 16:35

© Нейросеть Алиса AI

Нейросеть Алиса AI

В Курчатовский городской суд поступил иск от начальника «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». Заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда направлено к бывшему сотруднику.

18 мая 2026 года ответчик, работавший в должности главного специалиста отдела общественной безопасности, обратился в адрес губернатора Курской области. В письменном заявлении он изложил своё личное отношение к начальнику Управления, дав оценку и характеристику его действиям.

Ответчик указал, что начальник общается с работниками на повышенных тонах, используя некорректные выражения. Так он довел ответчика до нервного срыва.

Истец считает эти сведения не соответствующими действительности. Он просит взыскать с бывшего сотрудника компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и выступить с опровержением.