Бригада скорой из Поныровского района спасла мужчину с остановкой сердца по пути в больницу
В Курской области медики спасли мужчину с остановкой сердца
© Администрация Курска
Вызов поступил около пяти утра на подстанцию № 11 - жаловались на сильную боль в груди. Бригада приехала через 13 минут. Фельдшер Ирина Демидова заподозрила острый коронарный синдром и кардиогенный шок и приняла решение срочно везти пациента в Региональный сосудистый центр.
В дороге состояние мужчины резко ухудшилось - остановилось кровообращение. Водитель Андрей Селезнев немедленно остановил машину, медики начали реанимацию. Спустя 10 минут кровообращение удалось восстановить, состояние стабилизировалось.
Пациента доставили в сосудистый центр Курской областной больницы, где его экстренно прооперировали. После восьми дней лечения 60-летнего мужчину выписали в удовлетворительном состоянии - теперь он будет наблюдаться в поликлинике по месту жительства.