Курский школьник отправится к Северному полюсу на атомном ледоходе

Курский школьник отправится к Северному полюсу на ледоколе

icon 24/06/2026
icon 14:35

© Правительство Курской области

Правительство Курской области

Курский школьник Артем Скрипцов отправится в экспедицию к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы», рассказали в региональном Правительстве.

В научно‑технологическом музее «АТОМ» на ВДНХ подвели итоги отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний». В число победителей попал учащийся курской школы №43 Артем Скрипцов.

Главная награда – экспедиция к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Впервые в истории проекта экспедиция объединит на одном маршруте школьников всех восьми федеральных округов страны.