Хинштейн поручил решить вопрос с переходом через ж/д пути в Олымском к июлю
Хинштейн поручил оборудовать переход в Олымском к июлю
© ООО "Региональные новости"
Губернатор Курской области Александр Хинштейн на еженедельном совещании в правительстве региона обратил внимание на проблему жителей посёлка Олымский Касторенского района. Люди пожаловались, что их штрафуют за переход железнодорожных путей в неположенном месте, но при этом оборудованного перехода в посёлке нет.
За железной дорогой проживает более 400 человек, в том числе дети, которые ежедневно ходят в школу через пути. Хинштейн поручил Минтрансу совместно с железной дорогой решить проблему к июлю. До этого момента сотрудников Госавтоинспекции попросили не штрафовать людей за переход в неположенном месте.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Курске начались резервные дни сдачи ЕГЭ
Хинштейн поручил оборудовать переход в Олымском к июлю
На ПЛК Курска ремонт дороги осложняют нестабильные грунты
Стартует всероссийский фестиваль уличной культуры и технологий