Курская, Нижегородская, Волгоградская и Саратовская области получат 10,8 млрд на обновление общественного транспорта
Четыре региона получат 10,8 млрд на транспортную инфраструктуру
© ООО "Региональные новости"
Волгоградской, Курской, Нижегородской и Саратовской областям в течение ближайших трех лет выделят 10,8 млрд рублей на обновление парка общественного транспорта, рассказали в Правительстве России.
Часть бюджетных денег – более 5,5 млрд рублей – вышеперечисленные российские регионы получат уже в 2026 году. Это даст возможность закупить новую технику отечественного производства и построить важные инфраструктурные объекты.
«Появление на дорогах современных автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов преображает города. И наши граждане уже видят реальные изменения: расширяются маршрутные сети, сокращается время в пути, повышается комфорт для пассажиров», пояснил премьер-министр Михаил Мишустин.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Минфин создаст группу для защиты прав инвесторов
В Курской области доходы бюджета выросли на 62,8% в 2025 году
Правительство выделит 4,5 млрд рублей Белгородской и Курской областям
Курская область получит 950 млн на электробусы в 2026 году