Курянка отдала аферистам 200 тысяч рублей, «спасая» сбережения от мошенников
Курянка потеряла 200 тысяч рублей из-за телефонных мошенников
© УМВД по Курской области
Несколько часов понадобилось аферистам, чтобы украсть у курянки больше 200 тысяч рублей, используя одну из самых банальных схем обмана, рассказали в УМВД по Курской области.
Сначала 42-летней женщине позвонил неизвестный с новостью о посылке. Курянка назвала мошенникам код из смс, якобы необходимый для доставки.
После этого обманутой женщине начали звонить лже-банковские специалисты и силовики. Цель аферистов – собрать все средства на едином счету и отправить их «на проверку».
Так, больше 200 тысяч рублей ушли аферистам. После этого последовало обращение в полицию.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну. Представляем прогноз на 11 июня в Курске
В Курске завершилось заседание призывной комиссии
В Железногорске отказались строить магазин в лесопарке
Опрос: многие россияне не знают, за что можно оформить налоговый вычет