1 июня в Курске школьники из приграничья написали ЕГЭ по химии, истории и литературе
В Курской области школьники сдают ЕГЭ в укреплённых аудиториях
© Нейросеть ГигаЧат
В Курской области стартовал Единый государственный экзамен. Выпускники пишут тест по химии, истории и литературе. Так, на пункте №334 для школьников организовали четыре аудитории.
Они укреплены мешками с песком, что позволяет не останавливать экзамен даже при сигнале «Ракетная опасность». Сегодня, 1 июня, здесь сдают экзамены школьники из приграничья - Рыльского, Беловского, Большесолдатского и Глушковского районов.
Всего в регионе в 2026 году ЕГЭ напишут 4,2 тысячи одиннадцатиклассников. В Курской области работают 37 пунктов сдачи госэкзамена.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Вы — небо. Все остальное — это всего лишь погода Представляем прогноз на 9 июня в Курске
Сообщения о «налоге на безопасность» в Белгородской и Курской областях оказались фейком
В Курской области выпустили марки с памятниками архитектуры
В Курской области выпустили марки с памятниками архитектуры