Саперы «БАРС-Курска» за неделю обезвредили более 20 боеприпасов ВСУ в Курской области
В Курской области обезвредили более 20 украинских боеприпасов
© Telegram-канал "БАРС-Курск"
Добровольцы инженерно-сапёрного батальона «БАРС-Курск» группировки войск «Север» за неделю обезвредили и уничтожили более 20 боеприпасов Вооружённых сил Украины. Об этом ТАСС сообщил командир батальона с позывным Мирон.
По словам командира, большинство боеприпасов было уничтожено на месте обнаружения. Остальные обезвредили и вывезли на специализированные полигоны для дальнейшей ликвидации. Работы ведутся в Курской области в рамках выполнения задач по разминированию территорий, пострадавших от боевых действий. Добровольцы продолжают выполнять инженерные задачи по очистке местности от взрывоопасных предметов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости СВО
В Курской области от ранений погиб мужчина после атаки дрона
Беспилотник атаковал жителя села Толпино Курской области
Группировка «Север» формирует полосу безопасности в Харьковской и Сумской областях
В Курской области уничтожены 159 дронов, есть пострадавшие