Яблоня как символ плодородия: в курской школе №23 заложили новый сад
Глава Курска и родители учеников посадили яблони у школы №23
© МАХ "Евгений Маслов"
Глава Курска сегодня с утра принял участие в благоустройстве территории школы №23. Вместе с ним яблони сажали родители учеников. Саженцы предоставила «Русская община», а мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сад памяти».
Градоначальник отметил, что такие инициативы объединяют людей и делают город красивее. По его словам, раньше во многих школах были яблоневые сады, и теперь эта традиция возвращается. Деревья будут украшать территорию и создавать уютную атмосферу для детей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Александр Хинштейн: СВО кардинально изменила сознание жителей России
Мемориал памяти павших в Курске полностью обновят к 9 декабря
22 июня в Курской области пройдет минута молчания
Курян предупредили о запрете публикации фото и видео работы ПВО
Главные новости
20/06/2026 10:21
За сутки в Курской области повреждены десятки объектов: дома, автомобили, школа и АЗС
19/06/2026 12:48
«Точка» на Фестивальной и «пять лет беззакония» в Железногорске: как Курская область разбирается с долгостроями