На курское здравоохранение в 2025 году выделили больше 20 млрд рублей
На курское здравоохранение в 2025 году выделили больше 20 млрд рублей
© ИИ
В 2025 году на курское здравоохранения из региональной казны выделили больше 20 млрд рублей, рассказал председатель правительства Курской области Александр Чепик.
Так, в регионе сделали капремонт ряда объектов в Рыльске, отремонтирована Беловская центральная районная больница, закончился первый этап работ в Железногорской городской больнице, в поликлинике Дмитриевской больницы, а также ФАПы в деревне Кузькино и селе Зорино.
Для медучреждений купили 25 единиц оборудования: 7 маммографов, 3 рентген-аппарата, 5 флюорографов и 2 аппарата УЗИ.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
В Курской области от укусов клещей пострадали 1109 человек
В курском МФЦ появилось «умное зеркало» для экспресс-оценки здоровья
В Курской области медики спасли мужчину с остановкой сердца
В Курской области проверяют продукцию на стронций-90
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области