Медсестры остаются: Железногорск отменил скандальное сокращение в детсадах после критики губернатора
В Железногорске Курской области отозвали уведомления о сокращении медсестер
© Сгенерировано Нейросетью
Администрация Железногорска гарантировала сохранение рабочих мест для медперсонала в детских садах. Глава города Александр Михайлов объявил об отзыве всех ранее выданных уведомлений о сокращении.
Александр Михайлов подтвердил, что сотрудники остаются на своих местах. В 2026 году также продолжится обсуждение вопроса о получении региональной субвенции для финансирования медперсонала с 2027 года.
Решение было принято после общественного резонанса, вызванного уведомлениями о сокращении, и вмешательства Губернатора Александра Хинштейна.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Не ругайте погоду: она меняется Представляем прогноз на 12 июня в Курске
Курские депутаты готовят закон о запрете продажи вейпов
В Курской области выявили фальсифицированное сливочное масло
Опровергнута фальшивка о словах министра здравоохранения Курской области