Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока
Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока
© пресс-служба Курской АЭС
Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока после планового ремонта. Об этом сообщили в компании «Росэнергоатом».
Ремонтные работы завершили на 8 дней раньше срока. В них участвовали более 2000 специалистов. В ходе работ заменили 145 технологических каналов и проверили 48 тысяч сварных соединений.
Сейчас на станции работают третий и четвертый энергоблоки. Первый и второй энергоблоки выводятся из эксплуатации в связи с окончанием проектного ресурса. Параллельно продолжается строительство новых энергоблоков Курской АЭС-2.
Отдельно стало известно, что «Россети» планируют потратить 2,5 млрд рублей на проект ЛЭП от Курской АЭС до Москвы. Сейчас компания ищет подрядчика для разработки этой документации.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Новости компаний
Молодёжь в Черноземье всё активнее открывает вклады и накопительные счета
Куряне могут оплатить товары по QR-коду в Китае
Статистика: количество клиентов с господдержкой по ПДС выросло на 60%
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
Главные новости
27/06/2026 16:15
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?