Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока
Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока
© пресс-служба Курской АЭС
Курская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока после планового ремонта. Об этом сообщили в компании «Росэнергоатом».
Ремонтные работы завершили на 8 дней раньше срока. В них участвовали более 2000 специалистов. В ходе работ заменили 145 технологических каналов и проверили 48 тысяч сварных соединений.
Сейчас на станции работают третий и четвертый энергоблоки. Первый и второй энергоблоки выводятся из эксплуатации в связи с окончанием проектного ресурса. Параллельно продолжается строительство новых энергоблоков Курской АЭС-2.
Отдельно стало известно, что «Россети» планируют потратить 2,5 млрд рублей на проект ЛЭП от Курской АЭС до Москвы. Сейчас компания ищет подрядчика для разработки этой документации.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Новости компаний
Лайфхак экспертов: пять правил для начинающих инвесторов
«Бизнес-журнал.Центр» вышел на OZON и Wildberries
Около 400 предпринимателей и экспертов обучились работе с ИИ в Черноземье
ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса