Спустя 3,5 года с начала боевых действий будут закрыты три пункта пропуска в Курской области на границе с Украиной
В Курской области закроют 3 КПП на границе с Украиной с 1 августа
©
С 1 августа 2024 года в Курской области официально прекратят работу три пункта пропуска на границе с Украиной. Соответствующее постановление правительства России подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Речь идет об автомобильном пункте пропуска Теткино (Бояро-Лежачи) и железнодорожных пунктах пропуска Локоть и Теткино.
Эта мера затронет не только Курскую область, но и пункты пропуска в Белгородской, Брянской, Воронежской и Ростовской областях. В общей сложности по России будет закрыто 20 погранпереходов – 13 автомобильных и 7 железнодорожных. Закрываемые пункты пропуска функционировали на основании соглашения между правительствами России и Украины от 8 февраля 1995 года.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Курская молодежь читает психологическую литературу и слушает Егора Крида
Завтра похолодание до +15 градусов
Суд Курска вернул в муниципальную собственность 49% «Благоустройства»
Жилищный вопрос в Курской области: как регион меняет систему поддержки пострадавших от атак ВСУ
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области