Курскому экс-губернатору Смирнову вменяют растрату при строительстве погранпунктов
Курскому экс-губернатору Смирнову вменяют растрату на стройке погранпунктов
© rbc.ru
В деле бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова появилось новое подозрение. Экс-главу региона подозревают в растрате бюджетных денег при возведении двух опорных пунктов для погранслужбы в курском приграничье.
Уголовное дело завели по факту хищения средств, которые Корпорация развития перевела подрядной организации на возведение двух построек для пограничников.
Таким образом зафиксирован ущерб – более 1 млрд рублей. Всем фигурантам дела грозят до 10 лет лишения свободы.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Главные новости
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области