Курские школьники получают усиленное летнее питание
Курские школьники получают усиленное летнее питание
© Фото: Вести Курск
В курских школах в период летних каникул организовано специальное меню с повышенной калорийностью. Как проверила председатель комитета образования города Лидия Асадчих, рацион детей теперь на 20% питательнее, чем в учебное время - это компенсирует повышенные энергозатраты на прогулках и спортивных мероприятиях.
"На уровне школы контроль питания осуществляют работники образовательной организации. Более того, важна обратная связь и от детей, и от родителей. В образовательных организациях города Курска налажен родительский контроль. Периодически родители приходят и смотрят, как организовано питание", - пояснила Лидия Асадчих.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Не ругайте погоду: она меняется Представляем прогноз на 12 июня в Курске
Курские депутаты готовят закон о запрете продажи вейпов
В Курской области выявили фальсифицированное сливочное масло
Опровергнута фальшивка о словах министра здравоохранения Курской области