Военачальник ВСУ, командовавший курским направлением, с позором снят с должности
Военачальник ВСУ, командовавший курским направлением, с позором снят с должности
© телеграм-канал "Мир сегодня с Юрием Подолякой"
Военблогер Юрий Подоляка сообщил, что командующий ОТГ ВСУ "Север" с позором снят с должности. Он командовал войсками на курском направлении. Напомним, наша армия только за последние сутки освободила 5 населенных пунктов. Часть вражеских боевиков бежала, вторая часть - уничтожается российскими бойцами.
- Именно так оценил Сырский его "успешный плановый отход по договоренностям", - пишет Подоляка.
Теперь "Север" будет командовать резервным батальоном в украинской армии.
Комментируйте наши новости:
Другие новости СВО
Минобороны сообщило о перехвате 301 украинского беспилотника
В Рыльске при ударе беспилотника пострадала женщина
На Курско-Сумском направлении идут тяжёлые бои, ВСУ подтягивают резервы
В Курской области уничтожены 91 дрон, повреждены здания и автомобиль
Главные новости
20/06/2026 10:21
За сутки в Курской области повреждены десятки объектов: дома, автомобили, школа и АЗС
19/06/2026 12:48
«Точка» на Фестивальной и «пять лет беззакония» в Железногорске: как Курская область разбирается с долгостроями