Здоровый Новый год. В Курске 1 января прошел забег с Дедом Морозом
В Курске 1 января прошел забег с Дедом Морозом
© Кирилл Лунин
Сегодня в Курске дали старт новому спортивному году.
В парке Боева дача состоялся новогодний забег обещаний, организованный Министерством спорта области и сообществом «5 вёрст».
— Сначала на нас смотрели как на чудаков, а сегодня наш новогодний забег — это продолжение праздника, потому что для всех собравшихся спорт — норма жизни, — отметил врио министра физкультуры и спорта Курской области Вячеслав Харитонов.
Перед забегом была проведена зарядка, а на финише всех ждали Дед Мороз, чай, сладости и мандарины.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Спорт
Курские легкоатлетки завоевал два серебра Первенства страны
Футбольное шоу в Курске: «Авангард» обыграл «Сатурн» 6:3
Курский «Авангард» сыграет с «Сатурном» из Раменского
В Курской области стартовал шахматный чемпионат «Высшая Лига»
Главные новости
27/06/2026 16:15
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?