Курская рапиристка Кристина Самсонова сразилась с олимпийской чемпионкой в Минске

Курская рапиристка Кристина Самсонова сразилась с олимпийской чемпионкой

icon 05/06/2024
icon 18:12

© Федерация фехтования России

Федерация фехтования России

Курская рапиристка Кристина Самсонова стала бронзовой призеркой Открытого чемпионата Союзного государства по фехтованию, который проходит в Минске. Победить нашу землячку смогла только олимпийская чемпионка Аделина Загидуллина.

В Минске проходит Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. На рапирах сражались 47 лучших фехтовальщиц России и Белоруссии.

Курская рапиристка Кристина Самсонова, занимающая третье место во всероссийском рейтинге, входила в число фаворитов турнира. Она оправдала свой статус добравшись до полуфинала, выиграв в четвертьфинале у москвички Владиславы Пенюшкиной со счетом 15:4.

В полуфинале она встретилась с олимпийской чемпионкой из Башкортостана Аделиной Загидуллиной. Встреча прошла в упорной борьбе, но, к сожалению, курянка уступила 12:15 и стала обладательницей бронзовой медали престижного чемпионата.