В Куске за три года лишь 47 многодетных семей получили земельный участок

В Куске за три года лишь 47 многодетных семей получили земельный участок

icon 16/04/2024
icon 09:00
Важная новость
В Куске за три года лишь 47 многодетных семей получили земельный участок

Автор: freepik, источник фото.

freepik

В Курске в очереди на получение бесплатного земельного участка стоит 2 112 многодетных семей. Из них только 47 передали землю в собственность за последние 3 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, ранее в областном центре была проведена проверка по факту соблюдения законодательства о социальной поддержке многодетных семей и жилищных правах несовершеннолетних. По ее результатам выяснилось, что очередь на получение земель очень велика и составляет более 2 тысяч семей. При этом за прошедшие три года администрацией города земельными участками обеспечено только 47 многодетных семей.

На основании этого главе города в ноябре 2023 года было внесено представление, но это никак не повлияло на решение проблемы.

«В связи с тем, что должных мер принято не было, прокуратура города Курска направила в суд административное исковое заявление о возложении обязанности на муниципальное образование «Город Курск» в срок до 1 июня 2025 года образовать земельные участки для предоставления состоящим на учете многодетным семьям»,

- рассказали в пресс-службе надзорного органа.

На данный момент судебное заседание еще не состоялось. Редакция КН будет следить за ситуацией.