Курский «Авангард» одержал волевую победу над миасским «Торпедо»

Курский «Авангард» выиграл у «Торпедо Миасс» со счетом 2:1

icon 14:00
Важная новость

Автор: ФК "Иртыш" | Омск, источник фото.

ФК "Иртыш" | Омск

Прозвучал финальный свисток в матче миасского «Торпедо» и курского «Авангарда». Встреча проходила в Миассе на стадионе «Труд» в рамках шестого тура Второй лиги. Курские футболисты смогли изменить ход неудачно складывавшегося матча и одержали волевую победу со счетом 2:1.

В первом тайме игра проходила с преимуществом «Торпедо», что вылилось в забитый гол на 28-й минуте в исполнении Владислава Шпитального. Во втором тайме команда Игоря Беляева действовала намного успешнее: на 54-й минуте игры Матюшенко счет сравнял, а на 66-й Набатов вывел курян вперед.

В оставшееся время «Авангард» мог забить и третий мяч, но голкипер торпедовцев выручал свою команду, а когда он был бессилен ему на помощь приходили защитники.

На данный момент куряне, набрав 9 очков, вышли на второе место, но сегодня будут сыграны матчи с участием прямых конкурентов «Авангарда», которые могут потеснить его в таблице. Свой следующий матч курские футболисты сыграют в воскресение на домашнем стадионе. Соперником станет ивановский «Текстильщик».