Курский водитель «Волгобаса» рассказал, как спас людей, находившихся на остановке во время ДТП

Курский водитель рассказал, как спас людей, находившихся на остановке

icon 29/03/2024
icon 15:00
Важная новость
Курский водитель «Волгобаса» рассказал, как спас людей, находившихся на остановке во время ДТП

Автор: компания НТА, источник фото.

компания НТА

Напомним, что массовая авария в Курске произошла 27 марта. ЛИАЗ, у которого отказали тормоза, протаранил несколько машин, вылетел на встречную полосу и врезался в автобус «Волгобас». Водитель последнего рассказал о том, как удалось минимизировать количество пострадавших.

«Я остановился на остановке и смотрел в зеркало заднего вида, как выходят и заходят пассажиры. Когда на остановке началась паника, я посмотрел вперёд и увидел, летящий в нас ЛИАЗ. Начал по громкой связи кричать, чтобы все выходили из автобуса. Влетел в лоб, разбито стекло, бампер, передняя дверь. Но у нас никто не пострадал, к счастью. Если бы не наш автобус он бы таких делов натворил»,

- рассказал Сергей Горковенко.

Как сообщили в компании «НТА», Сергею 45 лет, стаж его вождения составляет 27 лет. Он служил в армии, после выучился на механика. Ранее работал на автобусе, КАМАЗе и был личным водителем. Не так давно Сергей устроился в Национальную транспортную ассоциацию и теперь работает на «Волгабасе».

Благодаря его оперативному реагированию удалось избежать большего количества жертв. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.