В Ивановской области льготники при проведении газа в дом смогут вернуть до 40 тысяч рублей

icon 11/07/2022
icon 10:30
Важная новость

Правительство Ивановской области утвердило порядок оказания единовременной материальной помощи для льготных категорий граждан в 2022 году. В частности речь идет о компенсации затрат на газификацию домовладений. Соответствующее постановление подписал губернатор области Станислав Воскресенский.

Согласно документу, на единовременную материальную помощь смогут рассчитывать некоторые категории граждан, заключившие договоры о технологическом присоединении газового оборудования в рамках программы догазификации населенных пунктов региона. Такое право имеют: одинокие пенсионеры; малоимущие семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
многодетные; ветераны и инвалиды ВОВ.

Материальную помощь можно будет получить однократно на один дом, если в нем проживает заявитель. Размер выплаты зависит от фактически выполненных работ, но не более 39,8 тысяч рублей на домовладение. Эти средства покрывают затраты собственника на подводку газа к дому, внутридомовую разводку, покупку и установку газового оборудования, оборудование вентиляции. Выплату будет устанавливать соцзащита на основе заявления собственника и по факту выполненных работ, подтвержденный договорами и чеками об оплате.

Средства на возмещение затрат будут выделять из областного бюджета.






Материал предоставлен нашими партнерами