450 курян обратились в больницу по поводу укуса клещей
В Курской области более 450 пострадавших от клещей
© ИИ
Сезон активности клещей в Курской области в самом разгаре. Уже более 450 человек, в том числе 171 несовершеннолетний, обратились в больницы по поводу укусов опасных насекомых.
С начала сезона зафиксировано три случая заболевания боррелиозом. В лаборатории патогенные бактерии обнаружены в 98 экземплярах клещей, что составило 16,4% от всех исследованных.
Чтобы не пострадать от укусов, перед выходом на природу специалисты советуют использовать репелленты, надевать светлую одежду.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Здоровье
В Курской области за неделю клещи покусали 688 человек
Житель Курской области успешно прошёл четыре инъекции персонализированной вакцины от меланомы
В Курской области льготные лекарства получили 69 тысяч человек
Минздрав создаст сеть трассовых медпунктов в Курской области и регионах