За неделю в Курской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20%
За неделю в Курской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20%
© ИИ
За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Курской области выросла сразу на 20%, рассказали на совещании регионального правительства.
«Среди заболевших преобладают дети», пояснил первый замгубернатора Александр Чепик. Чиновник посоветовал родителям внимательно следить за здоровьем отпрысков и принимать профилактические меры.
Медики считаю, что за время школьных каникул и праздников ситуация с заболеваемостью в регионе стабилизируется.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
В Курской области от укусов клещей пострадали 1109 человек
В курском МФЦ появилось «умное зеркало» для экспресс-оценки здоровья
В Курской области медики спасли мужчину с остановкой сердца
В Курской области проверяют продукцию на стронций-90
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области