Сумма ущерба при строительстве оборонсооружений под Курском увеличилась до 4,1 млрд рублей
Ущерб при строительстве оборонсооружений под Курском вырос до 4,1 млрд рублей
© «Вести» (скриншот)
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в интервью телеканалу «России 24» прокомментировал ситуацию с хищением средств при строительстве оборон сооружений в курском приграничье.
- Есть иск Генеральной прокуратуры. И суд первой инстанции его удовлетворил. Я надеюсь, что второй инстанции этот иск устоит. Надзорное ведомство требовало вернуть в бюджет 3,2 млрд рублей, - сообщил Хинштейн.
Эти деньги изъяли у Корпорации развития Курской области и подрядчиков. Кроме того, суд увеличил сумму ущерба до 4,1 млрд рублей. В общей сложно, по словам Александра Евсеевича, на оборонсооружения выделяли 19 млрд. Они должны были пойти на «зубы дракона», оборонительные рубежи и фортификационные сооружения.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Курской области за сутки сбиты 117 беспилотников, есть раненый
В Курской области за сутки четыре пожара и ДТП
Дрон атаковал Рыльск, ранен 66-летний мужчина
В Курской области за сутки пять пожаров и ДТП
Главные новости
27/06/2026 16:15
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?