В Курске обсудили вопрос с заброшенным ДК, которое принадлежит челябинцу
В Курске обсудили вопрос с заброшенным ДК, которое принадлежит челябинцу
© Илья Шпаков
Курский депутат горсобрания поднял вопрос о судьбе заброшенных объектов в регионе, отметив, что ДК «Аккумулятор» находится в собственности жителя Челябинска, которому, по его мнению, нет дела до Курской области.
Подобных объектов в регионе немало, и он предложил искать решения.
Местный экскурсовод поддержал идею, указав на возможность превращения полузаброшенных зданий в лофт-пространства.
В качестве примера приведён опыт Тулы, где старые фабрики стали точками притяжения.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Курская молодежь читает психологическую литературу и слушает Егора Крида
Завтра похолодание до +15 градусов
Суд Курска вернул в муниципальную собственность 49% «Благоустройства»
Жилищный вопрос в Курской области: как регион меняет систему поддержки пострадавших от атак ВСУ
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области