В Курске построят канализационную станцию в районе «Элеватормельмаша»
В Курске построят канализационную станцию в районе «Элеватормельмаша»
© пресс-служба администрации города Курска
На следующей неделе в Курске начнут строить новую канализационную насосную станцию на Элеваторном проезде, рассказал директор городского УКС Александр Сорокин.
Создание КНС поможет решить проблему слива сточных и канализационных вод в районе неработающего "Элеватормельмаша", где расположена неработающая станция. Она принадлежит "Транспортной компании". Был изыскан земельный участок и сделан проект. Из горбюджета выделено 90 млн рублей на строительство, которое должно завершиться в декабре 2025 года.
Сейчас здесь периодически откачивают канализационные воды.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости ЖКХ
В Курске начали реконструкцию аварийного участка канализации
В Курске начали ремонт «дороги смерти» на Пучковке
В Курске восстановили водоснабжение на улице Энгельса
В Курске ночью ремонтируют улицу Малых
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области