Курские легкоатлеты стали победителями Первенства России и установили рекорд страны

Курские легкоатлеты стали чемпионами России в эстафетном беге, установив рекорд

icon 23/09/2024
icon 17:00

© ВФЛА / Легкая атлетика России

ВФЛА / Легкая атлетика России

В подмосковном Жуковском прошли Первенство и Чемпионат России по эстафетному бегу. Курские легкоатлеты завоевали семь медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

В первый день соревнований команда курских легкоатлеток (U-18) (на фото) завоевала золотые медали Первенства России в эстафете 4х800 метров, установив при этом рекорд страны 9:02.24. За команду выступали Елизавета Вертикова, Дарья Жогло, Анастасия Шкурина, Елена Акимова. Они побили рекорд, который был установлен так же курской командой в Адлерском районе города Сочи в 2023 году.

Вновь наши легкоатлеты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в смешанной эстафете 4х400 у мужчин и женщин. За команду бежали Максим Федяев, Владимир Лысенко, Екатерина Федяева, Кристина Манцурова.

Кристина Манцурова, Анастасия Проскурина, Екатерина Федяева и Екатерина Пискарева принесли ещё одно золото в копилку сборной Курской области. Они стали чемпионками страны в эстафете 4х200 метров.

И команда девушек (U-18) в составе Валерии Шатохиной, Полины Антиповой, Дарьи Жогло, Анастасии Шкуриной стали победительницами Первенства страны в эстафете 100+200+400+800 метров. В этой же дисциплине вторая команда нашей области (Мария Мулюкина, Василиса Сороколетова, Елизавета Вертикова, Елена Акимова) финишировали вторыми и стали обладательницами серебряных медалей.

В эстафете 4х200 метров (U-18) наши юные спортсменки Мария Мулюкина, Валерия Шатохина, Полина Антипова, Василиса Сороколетова завоевали серебряные медали.

И бронзовые награды в активе курских атлетов в смешанной эстафете 4х400 среди юношей и девушек. Обладателями бронзовых наград стали Данил Веретенников, Дарья Жогло, Евгений Ковалев, Елена Акимова.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!