Роман Старовойт предложил провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате

icon 19/04/2023
icon 14:10
Важная новость
Роман Старовойт предложил провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате

Автор: Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание оперативного штаба, на котором обсуждался вопрос подготовки к празднованию 9 Мая. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. В ходе заседания было принято решение отказаться от проведения массовых мероприятий. Глава региона отметил, что обеспечение безопасности в настоящее время является приоритетом. Акцию «Бессмертный полк» он предложил провести в новом формате:

- Давайте вывесим портреты родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей, разместим их на страницах в социальных сетях.

Кроме того, Роман Старовойт предложил присылать истории ветеранов в раздел «Бессмертный полк» сайта https://bitva.kursk.ru/people, посвященного Курской битве. Ресурс создан специально, чтобы все земляки могли больше узнать об этом сражении и подвигах солдат. Дополнительно на нем размещаются новости о подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве, интересные факты, интерактивные экскурсии и военно-исторические маршруты по местам наиболее значимых боев.

Глава региона напомнил, что с учетом приграничного положения Курской области ранее было принято решение отказаться от проведения парада и запусков салютов.