Голосование за концепцию нового мемориала к 80-летию победы в Курской битве пройдет в ближайшие две недели

icon 08/08/2022
icon 14:20
Важная новость
Голосование за концепцию нового мемориала к 80-летию победы в Курской битве пройдет в ближайшие две недели

Автор:

В ближайшие две недели пройдет открытое голосование по поручению президента России Владимира Путина для отбора концепции нового мемориала к 80-летию победы в Курской битве. Его проведут на электронной площадке Российского военно-исторического общества, сообщает ТАСС.

Российское военно-историческое общество совместно с администрацией Курской области в 2022 году провели международный архитектурный конкурс на создание нового мемориального комплекса в Поныровском районе области, посвященного событиям битвы на Курской дуге. К окончательному этапу отбора подошло два финальных проекта - по итогам рассмотрения работ и обсуждения на Петербургском международном экономическом форуме авторы получили рекомендации по доработке проектов.

В понедельник на оперативном совещании администрации Курской области губернатор региона Роман Старовойт сообщил, что на прошлой неделе президенту были представлены два проекта, он ознакомился детально с предполагаемыми концепциями памятника и дал поручение провести открытое голосование по памятнику, который будет воздвигаться к 23 августа следующего года.

Открыть голосование на электронной площадке РВИО планируют 9 августа, оно продлится две недели.