Ивановцы чаще всего отправляют чаевые через СБП

icon 18/07/2022
icon 12:26

По итогам июня доля переводов через СБП сервисе «ВТБ.Чаевые» удвоилась и достигла 80% от общего объема транзакций, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Банк реализовал возможность оставлять чаевые с помощью СБП в конце апреля. Для этого необходимо сканировать QR-код, ввести сумму и выбрать СБП в качестве способа оплаты. После этого у клиента откроется приложение его банка, где нужно будет подтвердить операцию.

На сегодняшний день сервисом воспользовались более 8 тысяч официантов. При выводе сотрудниками заведений средств на карту ВТБ комиссия не взимается. Для подключения «ВТБ.Чаевых» в заведении следует оставить заявку на веб-сайте vtb.tips или установить мобильное приложение «Чаевые на карту по QR-коду».

Специалисты банка отмечают, что оплата через СБП стала альтернативой после отключения Apple Pay и Google Pay в России, которое повлекло резкий спад объемов сбора безналичных чаевых — в два раза всего за месяц. Сервис позволяет гостям не только оставить персоналу чаевые в качестве благодарности, но и написать отзыв об уровне обслуживания, а также оценить работу заведения.






Материал предоставлен нашими партнерами