В Курской области запустят производство двигателей для сельхозтехники
В Курской области запустят производство двигателей и газопоршневых агрегатов
© Администрация Курска
Заместитель губернатора Сергей Фофанов обсудил с представителями завода «Электроагрегат» и ООО «УК «Феникс» запуск производства двигателей внутреннего сгорания и газопоршневых агрегатов в регионе. Площадкой для проекта станет Свободинский электромеханический завод.
До середины августа участники проекта должны подготовить планы работ на ближайшие годы, просчитать финансовые потребности, подобрать кадры и договориться с поставщиками комплектующих. Параллельно ведутся переговоры с местными заводами о выпуске деталей.
Интерес к будущей продукции уже есть — один из российских производителей сельхозтехники готов закупать до тысячи двигателей в год. Реализация проекта, по словам чиновников, укрепит позиции Курской области в машиностроении и создаст высокотехнологичные рабочие места.