Семь исков о незаконных постройках на берегах в Курске
Семь исков о незаконных постройках на берегах в Курске
© ВК Максим Левин
Министерство природных ресурсов Курской области совместно с мэрией приступили к масштабной работе по возвращению береговых зон в свободный доступ. Ведомства разработали механизм взаимодействия: экологи фиксируют нарушения, связанные с перекрытием прохода к воде, а городские власти подают иски в суд. На данный момент подготовлено семь заявлений.
Как отметил министр природных ресурсов Максим Левин, проблема незаконного захвата прибрежных территорий требует последовательного решения. Он выразил надежду, что практика обращения в суды станет регулярной и поможет восстановить справедливость в отношении водных объектов региона. Работа ведётся в рамках поручений по наведению порядка в прибрежной зоне.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экология
Семь исков о незаконных постройках на берегах в Курске
В Курской области насчитали 508 поющих соловьёв
В Курске очистили берег реки Сейм от мусора
В Курске на Утином острове убрали 2 кубометра мусора