16 мая в Курском археологическом музее можно будет построить крепость и пострелять из лука
В Курске в «Ночь музеев» построят крепость и постреляют из лука
© Яндекс Карты
Посетителей Курского археологического музея 16 мая ждет не только экскурсия, но и стройка крепости, чеканка монет, стрельба из лука и чаепитие. Мероприятие начнется в 17:00 в рамках акции «Ночь музеев».
Экскурсия «Городище» - это пешая прогулка по историческому центру и интерактив в здании музея. Первая часть пройдёт в Первомайском Парке, где в XI-XII веках был посад древней Курской крепости.
Затем экскурсия продолжится в самом музее: гости узнают о курских ремёслах, земледелии, торговле и обороне города. Каждый желающий сможет построить крепость, пострелять из лука, смешать душистый сбор и выпить чай из самовара. Билеты необходимо приобретать заранее. Обязательна предварительная запись: +7 (4712) 54-91-95
6+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Культура
В Курск прибыл «театральный поезд» фестиваля
Реставрацию Курского Детинца оценят в 105,8 млн рублей
На квитанциях за свет — истории о Курской области
В Курске снимут фильм о художнике Олеге Радине
Главные новости
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области