В сквере на Красной площади снимают плитку
В курском сквере на Красной площади снимают плитку
© Пресс-служба администрации Курска
В сквере рядом с Главпочтамтом на Красной площади начали снимать плитку и бордюры.
В городской администрации пояснили, что уже стартовало благоустройство общественной территории.


- Планируется заменить бордюр и тротуарную плитку, отремонтировать и восстановить ступени, а также построить новую подпорную стенку из монолитного бетона, - добавили чиновники.
Также территорию ожидает озеленение. При этом в мэрии заверяют, что ни одно дерево не подвергнется вырубке. Большую часть работ планируется закончить к 15 сентября.
Сейчас из-за ремонта в Главпочтамт не получится попасть со стороны сквера. Вход возможен со стороны улиц Марата и Урицкого.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области