Вторжение ВСУ в Курскую область привело к гибели 331 мирного жителя
Вторжение ВСУ в Курскую область привело к гибели 331 мирного жителя
© Фото: СКР
В результате вторжения украинских военных в приграничные районы Курской области, начавшегося 6 августа 2024 года, погиб 331 мирный житель. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью "РИА Новости".
Как отметил Бастрыкин, в результате действий украинских военных пострадали 553 жителя Курской области, включая 25 несовершеннолетних.
Кроме того, по его словам, ведется расследование более 610 уголовных дел о военных преступлениях, совершенных ВСУ, в том числе с участием иностранных наемников. Следователи продолжают работу по документированию последствий вторжения в Курскую область, которое было остановлено в апреле.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости СВО
Группировка «Север» сообщила о формировании полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях
213 беспилотника ВСУ уничтожены в Курской и других областях за сутки
Одному из пяти возвращенных из плена курян нацисты выжгли на руке «Z»
Минобороны сообщило о нейтрализации 124 украинских дронов в России
Главные новости
27/06/2026 16:15
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?