Курские педагоги перенимали опыт духовно-нравственного воспитания в «Артек»
Курские педагоги перенимали опыт духовно-нравственного воспитания в «Артек»
© Фото: Администрация города Курска
Команды управленцев из курских школ №59 и №62 повысили квалификацию в "Артеке", пройдя курс "Высшая школа педагогики и воспитания". Как сообщили в комитете образования города Курска, программа была сосредоточена на вопросах сохранения духовно-нравственных ценностей России.
В рамках обучения педагоги посещали лекции от ведущих духовных лиц, знакомились с уникальной методикой "Артека", изучали опыт коллег из других регионов и разработали собственный план воспитательной работы на четверть. Также в программу входили посещения музейных комплексов "Новый Херсонес" и музея истории Крыма и Новороссии, участие в шествии "Таврический вояж" и мастер-классах от специалистов Росдетцентра.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Курский школьник третий раз набрал сто баллов на ЕГЭ
Пленных из Курска в Сумской области кормили с металлическими примесями
Украинские власти два года удерживали мирных жителей Курской области
Завтра похолодание до +15 градусов и северо-западный ветер
Главные новости
27/06/2026 16:15
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?