Директора курского колледжа обвиняют в хищении 2,6 млн рублей
Директора курского колледжа обвиняют в хищении 2,6 млн рублей
© ОПСС Курской области
В Курске директора колледжа обвиняют в хищении 2,6 млн рублей и злоупотреблении должностными полномочиями. Прокуратура Центрального округа уже утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело.
По версии следствия, с августа 2021 по ноябрь 2022 года женщина организовала обучение по программам допобразования. Она заключила контракт с вузом от имени колледжа на оказание образовательных услуг, но на самом деле курсы не проводились. Директор должна была контролировать процесс, но вместо этого подписывала акты о выполнении услуг без проведения итоговой аттестации и проверки знаний.
Колледж необоснованно получил более 2,6 млн рублей из федерального бюджета. Рассматривать уголовное дело будет суд.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Курская молодежь читает психологическую литературу и слушает Егора Крида
Завтра похолодание до +15 градусов
Суд Курска вернул в муниципальную собственность 49% «Благоустройства»
Жилищный вопрос в Курской области: как регион меняет систему поддержки пострадавших от атак ВСУ
Главные новости
25/06/2026 16:51
Топливо для кошельков: почему перебои с бензином могут закончится колоссальным ростом цен?
24/06/2026 17:51
Ажиотажный спрос: Как обстоят дела с ценами и наличием топлива на заправках регионов ЦФО
24/06/2026 13:00
«Несколько лет в стрессе 24/7»: Слатинов прокомментировал перевод экс-губернатора Белгородской области