Настоятель храма из села Большое Солдатское Курской области спас от ВСУ церковные святыни
Настоятель храма из Курска спасал святыни под огнем ВСУ
© Новосвят
Анатолий Волошин служит настоятелем храма Рождества Христова в селе Большое Солдатское. Как сообщает ТАСС, несмотря на повреждения фасада и окон, храм выстоял.
Настоятель церкви рассказал, что в середине августа, после службы и причастия пожитухой прихожанки, он был вынужден провести ночь в машине. Он ждал рассвет, чтобы вывезти святыни. Позднее выезжал в село, чтобы забрать храмовую печать.
В отличие от других храмов района, сейчас богослужения в церкви не проводятся.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Завтра похолодание до +14 градусов и северный ветер
Курский перевозчик осужден за мошенничество на 14,5 млн рублей
Инвестиционная активность и технологии: о чем говорили на форуме «РОССИЯ ЗОВЕТ»
В России идет замена зарубежных банкоматов на отечественные