В Курчатове водитель сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе
В Курчатове водитель на пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
Накануне, 7 сентября в суде рассмотрели дело по факту ДТП на пешеходном переходе. Известно, что 7 марта в Курчатове водитель наехал на 11-летнюю девочку.
ДТП произошло в Октябрьском районе. Девочка шла по нерегулируемому пешеходному переходу. А водитель ехал по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств и не предоставил преимущество пешеходу. Ребенок получил травмы средней тяжести.
Еще до суда мужчина возместил родителям потерпевшей 200 тысяч рублей. На заседании мама девочки попросила не наказывать водителя строго. С учетом этих обстоятельства, суд назначил обвиняемому штраф в доход государства - 20 тысяч рублей.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Прокуратура и подрядчик судятся из-за школы, пострадавшей от атаки дрона в Курской области
Житель деревни 1-е Яньково ранен в результате атаки ВСУ
В Курской области погибла женщина от обстрела ВСУ
В Курской области за сутки один пожар и четыре ДТП